Organisation des Vereins - Umfrage

Fabian Akeret
akeret@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter

Steckbrief
Geboren am 07.06.1991
Studium Law & Economics
Wohnort St. Gallen


Daniel Geissmann
geissmann@vimentis.ch

Funktion
Coach Umfrage/Wahlen

Steckbrief
Geboren am 07.02.1984
Unternehmensberater
Wohnort Zürich


Philipp Egger
egger@vimentis.ch

Funktion
Berater

Steckbrief
Geboren am 08.10.1987
Studium International Affairs and Governance
Wohnort Bichwil


Fabian Heller
heller@vimentis.ch

Funktion
IT

Steckbrief
Geboren am 28.06.1988
Studium Chemie
Wohnort Herisau


Jon Baumann
baumann@vimentis.ch

Funktion
Marketing und Methodik

Steckbrief
Geboren am 21.03.1991
Studium International Affairs and Governance
Wohnort St.Gallen


Daniel Weber
weber@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 07.02.1990
-
Wohnort St. Gallen


Jöri Gujan
gujan@vimentis.ch

Funktion
Sponsoring

Steckbrief
Geboren am 04.11.1991
Studium Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Klosters


Florine Roduit
roduit@vimentis.ch

Funktion
Medien

Steckbrief
Geboren am 28.09.1993
Studium Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Saillon


Stefanie Mühlebach
muehlebach@vimentis.ch

Funktion
Parteien

Steckbrief
Geboren am 24.11.1991
Studium Law & Economics
Wohnort Emmen


Cédric Müller
c.mueller@vimentis.ch

Funktion
Methodik und Stv. Sponsoring

Steckbrief
Geboren am 01.06.1992
Studium Volkswirtschaftslehre
Wohnort Riehen


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 38´978
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Wir garantieren: Jeder Spendefranken wird direkt in Projekte von Vimentis gesteckt. Das ganze Team von fast 50 politikbegeisterten Studierenden arbeitet komplett ehrenamtlich und nicht-gewinnorientiert.

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!