Organisation des Vereins - Umfrage

Patrick Sieber
sieber@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter

Steckbrief
Geboren am 19.08.1987
Studium Recht
Wohnort St.Gallen


Philipp Egger
egger@vimentis.ch

Funktion
Coach Umfrage-Team

Steckbrief
Geboren am 08.10.1987
Studium International Affairs and Governance
Wohnort Bichwil


Fabian Heller
heller@vimentis.ch

Funktion
IT-Verantwortlicher

Steckbrief
Geboren am 28.06.1988
Studium Chemie
Wohnort Herisau


Jon Baumann
baumann@vimentis.ch

Funktion
Methodik

Steckbrief
Geboren am 21.03.1991
Studium International Affairs and Governance
Wohnort St.Gallen


Jean-Rodolphe Linder
linder@vimentis.ch

Funktion
Medienverantwortlicher

Steckbrief
Geboren am 25.08.1994
Studium International Affairs and Governance
Wohnort St. Gallen


Fabian Akeret
akeret@vimentis.ch

Funktion
Parteien

Steckbrief
Geboren am 07.06.1991
Studium Law & Economics
Wohnort St. Gallen


Jöri Gujan
gujan@vimentis.ch

Steckbrief
-
Wohnort Klosters


Florine Roduit
roduit@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 28.09.1993
-
Wohnort Saillon


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 12´768
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!