Organisation des Vereins - Redaktion

Ronja Harder
harder@vimentis.ch

Funktion
Teamleiterin Redaktion

Steckbrief
-
Wohnort Interlaken


Daniela Keller
keller@vimentis.ch

Funktion
Coach Redaktionsteam, Layout Flyer, Themenrecherche

Steckbrief
Geboren am 12.11.1987
Master in Economics
Wohnort Wolfhalden


Vanessa Kuster
kuster@vimentis.ch

Funktion
Autorin, Dossiers

Steckbrief
Geboren am 28.09.1988
Master in Marketing, Dienstleistungs- und Kommunikationsmanagement
Wohnort St. Gallen


Janick Roos
roos@vimentis.ch

Funktion
Autor, Stv. Teamleiter Redaktionsteam

Steckbrief
Geboren am 16.07.1991
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Malters


Andrin Marugg
marugg@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 29.11.1991
VWL
Wohnort St. Gallen


Delia Bachmann
bachmann@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
Geboren am 03.03.1993
-
Wohnort St. Gallen


Matthias Niklaus
niklaus@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Matthias Hodler
hodler@vimentis.ch

Funktion
Autor, Flyer

Steckbrief
Geboren am 05.09.1992
Studium Bachelor in Internationalen Beziehungen
Unviersität St. Gallen
Wohnort St. Gallen


Elias Achermann
achermann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 18.06.1993
-
Wohnort St. Gallen


Danella Lien
lien@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
Geboren am 12.10.1994
Bachelor BWL
Universität St. Gallen
Wohnort Wollerau


Remo Gassmann
gassmann@vimentis.ch

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Adrian Gottwald
gottwald@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 12.03.1992
-
Wohnort Bubendorf


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 38´978
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Wir garantieren: Jeder Spendefranken wird direkt in Projekte von Vimentis gesteckt. Das ganze Team von fast 50 politikbegeisterten Studierenden arbeitet komplett ehrenamtlich und nicht-gewinnorientiert.

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!