Organisation des Vereins - Redaktion

Vanessa Kuster
kuster@vimentis.ch

Funktion
Teamleiterin Redaktion, Dossier

Steckbrief
Geboren am 28.09.1988
Master in Marketing, Dienstleistungs- und Kommunikationsmanagement
Wohnort St. Gallen


Daniela Keller
keller@vimentis.ch

Funktion
Coach Redaktionsteam, Layout Flyer, Themenrecherche

Steckbrief
Geboren am 12.11.1987
Master in Economics
Wohnort Wolfhalden


Daniel Weber
weber@vimentis.ch

Funktion
Layout Texte

Steckbrief
Geboren am 07.02.1990
-
Wohnort St. Gallen


Stefan Legge
legge@vimentis.ch

Funktion
Autor, Review

Steckbrief
Geboren am 22.10.1986
-
Wohnort St.Gallen


Janick Roos
roos@vimentis.ch

Funktion
Autor, Stv. Teamleiter Redaktionsteam

Steckbrief
Geboren am 16.07.1991
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Malters


Andrin Marugg
marugg@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 29.11.1991
VWL
Wohnort St. Gallen


Delia Bachmann
bachmann@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Matthias Niklaus
niklaus@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Ronja Harder
harder@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Interlaken


Matthias Hodler
hodler@vimentis.ch

Funktion
Autor, Flyer

Steckbrief
Geboren am 05.09.1992
Studium Bachelor in Internationalen Beziehungen
Unviersität St. Gallen
Wohnort St. Gallen


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 12´768
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!