Organisation des Vereins - Wahlen

Elischa Bocherens
bocherens@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter

Steckbrief
Geboren am 27.12.1991
Volkswirtschaftslehre
Wohnort St.Gallen


Daniel Geissmann
geissmann@vimentis.ch

Funktion
Coach Wahlen/Umfrage

Steckbrief
Geboren am 07.02.1984
Unternehmensberater
Wohnort Zürich


Dominik Mathis
mathis@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 06.04.1989
-
Wohnort Mels


Rolf Brodmann
brodmann@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 02.10.1990
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Therwil


Seraina Scherrer
scherrer@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 08.09.1992
International Affairs
Wohnort Bolligen


Matthias Anliker
anliker@vimentis.ch

Steckbrief
Betriebswirtschaftslehre
Wohnort St. Gallen


Gianluca Andaloro
andaloro@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 20.09.1991
Bachelor BWL HSG
Wohnort Winterthur


Christoph Fritschi
fritschi@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 26.11.1992
Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Erlinsbach SO


Stéphane Frei
frei@vimentis.ch

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 29´023
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Wir garantieren: Jeder Spendefranken wird direkt in Projekte von Vimentis gesteckt. Das ganze Team von fast 50 politikbegeisterten Studierenden arbeitet komplett ehrenamtlich und nicht-gewinnorientiert.

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!