Organisation des Vereins - Marketing

Marco Sansoni
sansoni@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter
Verantwortlicher Projekt Politische Bildung

Steckbrief
Geboren am 14.02.1992
University of St. Gallen
Wohnort St. Gallen


Lea Hungerbühler
hungerbuehler@vimentis.ch

Funktion
Coach Marketing und Dialog

Steckbrief
Geboren am 04.09.1989
Juristin
Wohnort Wintersingen


Carlo Zanella
zanella@vimentis.ch

Funktion
IT

Steckbrief
Geboren am 10.03.1990
Studium Master in Quantitative Economics and Finance
Universität St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Rafael Widmer
widmer@vimentis.ch

Funktion
Jungbürger

Steckbrief
Geboren am 16.05.1991
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Martin Krauss
krauss@vimentis.ch

Funktion
Online Marketing & Social Media Manager

Steckbrief
Geboren am 14.01.1992
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Samstagern


Andreas Ruppen
ruppen@vimentis.ch

Funktion
Eventmanager, Jungbürger

Steckbrief
Geboren am 29.06.1990
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


David Bader
bader@vimentis.ch

Funktion
Verantwortlich für Fundraising und Gönner

Steckbrief
Geboren am 14.04.1994

Wohnort St. Gallen


Cornel Vogel
vogel@vimentis.ch

Funktion
Buchhalter/Controller

Steckbrief
Geboren am 25.06.1989
-
Wohnort St. Gallen


Zarah Kronbach
kronbach@vimentis.ch

Steckbrief
Geboren am 23.09.1993
University of St. Gallen (HSG), Bachelor in International Affairs
Wohnort Zürich


 

Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 12´768
Finanzbedarf: CHF 40´000

Seit über zehn Jahren prägt Vimentis die politische Landschaft der Schweiz - und dies unter dem höchsten Gebot von Neutralität. Über die Jahre hinweg hat sich das Vimentis-Angebot von einfachen Abstimmungsflyern zu einer Politikplattform mit Blogs, und Hintergrundinformationen entwickelt.

Sämtliche Projekte haben einen finanziellen Bedarf von 40'000 Franken pro Jahr - ohne jegliche Lohnkosten, da sich alle Mitglieder des Vereins ehrenamtlich engagieren. Um die Projekte neutral und ohne institutionelle Sponsoren zu finanzieren, ist Vimentis darum auf Gönner-Unterstützung angewiesen. Helfen Sie uns noch heute mit Ihrer Unterstützung, damit sich Vimentis weiterhin für die Zukunft der Schweiz einsetzen kann!

Unterstützen Sie uns noch heute mit einer Spende!