Organisation des Vereins - Redaktion

Janick Roos
roos@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter Redaktion National

Steckbrief
Geboren am 16.07.1991
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Malters


Andrin Marugg
marugg@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 29.11.1991
VWL
Wohnort St. Gallen


Matthias Hodler
hodler@vimentis.ch

Funktion
Autor, Flyer

Steckbrief
Geboren am 05.09.1992
Studium Bachelor in Internationalen Beziehungen
Unviersität St. Gallen
Wohnort St. Gallen


Elias Achermann
achermann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 18.06.1993
-
Wohnort St.Gallen


Dominique Kunz
d.kunz@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Winterthur


Remo Gassmann
gassmann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Adrian Gottwald
gottwald@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 12.03.1992
-
Wohnort Bubendorf


Frederic Barth
barth@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Bachelor in Law & Economics
Wohnort Rheinfelden


Stephan Hess
hess@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Carim Brochocki
brochocki@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Herisau


Daniel Egger
d.egger@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Valentina Sontheim
sontheim@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Zürich


Anna Lena Braun
braun@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort


Adrian Stöcklin
stoecklin@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Basel


Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 28´970
Finanzbedarf: CHF 40´000