Organisation des Vereins - Redaktion

Nicolas Meer
meer@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter Redaktion

Steckbrief
-
Wohnort Andwil


Cristiana Grossenbacher
grossenbacher@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
Geboren am 28.11.1993
-
Wohnort -


Janick Roos
roos@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 16.07.1991
Master in Unternehmensführung
Wohnort Malters


Elias Achermann
achermann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 18.06.1993
-
Wohnort St.Gallen


Dominique Kunz
d.kunz@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Winterthur


Adrian Gottwald
gottwald@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 12.03.1992
-
Wohnort St. Gallen


Carim Brochocki
brochocki@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Herisau


Adrian Stöcklin
stoecklin@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Basel


Andreas Freimann
freimann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 20.04.2013
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort St. Gallen


Robin Kaelin
kaelin@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 05.10.1994
Bachelor in International Affairs
Wohnort Trachslau


Jan Riss
riss@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Silvan Künzle
kuenzle@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Dietschwil


Kevin Aschwanden
aschwanden@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Autor
Wohnort Luzern


Charlotte Hirsbrunner
hirsbrunner@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
Geboren am 18.12.1997
-
Wohnort -


Malin Hunziker
hunziker@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort -


Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 22´670
Finanzbedarf: CHF 40´000