Organisation des Vereins - Redaktion

Elias Achermann
achermann@vimentis.ch

Funktion
Autor, Teamleiter (interim.)

Steckbrief
Geboren am 18.06.1993
-
Wohnort St.Gallen


Vanessa Kuster
kuster@vimentis.ch

Funktion
Autorin, Dossiers

Steckbrief
Geboren am 28.09.1988
Master in Marketing, Dienstleistungs- und Kommunikationsmanagement
Wohnort St. Gallen


Janick Roos
roos@vimentis.ch

Funktion
Autor, Stv. Teamleiter Redaktionsteam

Steckbrief
Geboren am 16.07.1991
Bachelor in Betriebswirtschaftslehre
Wohnort Malters


Andrin Marugg
marugg@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 29.11.1991
VWL
Wohnort St. Gallen


Ronja Harder
harder@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Interlaken


Matthias Hodler
hodler@vimentis.ch

Funktion
Autor, Flyer

Steckbrief
Geboren am 05.09.1992
Studium Bachelor in Internationalen Beziehungen
Unviersität St. Gallen
Wohnort St. Gallen


Dominique Kunz
d.kunz@vimentis.ch

Funktion
Autorin

Steckbrief
-
Wohnort Winterthur


Remo Gassmann
gassmann@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Adrian Gottwald
gottwald@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Geboren am 12.03.1992
-
Wohnort Bubendorf


Frederic Barth
barth@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
Bachelor in Law & Economics
Wohnort Rheinfelden


Stephan Hess
hess@vimentis.ch

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Carim Brochocki
brochocki@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort Herisau


Daniel Egger
d.egger@vimentis.ch

Funktion
Autor

Steckbrief
-
Wohnort St. Gallen


Valentina Sontheim
sontheim@vimentis.ch

Steckbrief
-
Wohnort Zürich


Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 8´685
Finanzbedarf: CHF 40´000