Organisation des Vereins - Marketing

Joshua Lustenberger
lustenberger@vimentis.ch

Funktion
Teamleiter Marketing & Verantwortlicher Jungbürgerprojekt

Steckbrief
Universität St. Gallen (HSG)
Wohnort Watt


Marco Sansoni
sansoni@vimentis.ch

Funktion
Coach Marketing & Dialog
Verantwortlicher Projekt Politische Bildung

Steckbrief
Geboren am 14.02.1992
University of St. Gallen
Wohnort St. Gallen


Minh Tien Nguyen
nguyen@vimentis.ch

Funktion
Eventmanagement Kantonal

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Bern


Dominik Meyer
d.meyer@vimentis.ch

Funktion
Beirat Marketing

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Meilen


Martina Moser
moser@vimentis.ch

Funktion
Verantwortliche Fundraising & Gönnerkommunikation

Steckbrief
Geboren am 24.09.1993
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St.Gallen


Patric Naville
naville@vimentis.ch

Funktion
Gönnerkommunikation

Steckbrief
Geboren am 08.12.1994
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Küsnacht


Max Wellerdieck
wellerdieck@vimentis.ch

Funktion
Verantwortlicher Social Media und Online-Marketing

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Angelika Maiwald
maiwald@vimentis.ch

Funktion
Gönnerkommunikation & Eventmanagement

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Brunnen


Florent Byland
byland@vimentis.ch

Funktion
Gönnerkommunikation

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Zollikon


Yangkyi Desam
desam@vimentis.ch

Funktion
Social Media & Eventmanagement

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Rheineck


Bardia Samadian
samadian@vimentis.ch

Funktion
Social Media & Eventmanagement

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Claudio Affolter
affolter@vimentis.ch

Funktion
Mitarbeitender Lehrmittelprojekt & Eventmanagement

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort Muntelier


Awa Moamar
moamar@vimentis.ch

Funktion
Mitarbeitende Lehrmittelprojekt & Eventmanagement

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Sandro Frei
frei@vimentis.ch

Funktion
Gönnerkommunikation

Steckbrief
University of St. Gallen (HSG)
Wohnort St. Gallen


Urs Stürmer
stuermer@vimentis.ch

Funktion
Gönnerkommunikation & Eventmanagement

Steckbrief
Universität St. Gallen (HSG)
Wohnort Winterthur


Ihre Unterstützung ist notwendig

Spendenstand: CHF 41´470
Finanzbedarf: CHF 40´000